19.12.2016 10:13
    Поделиться

    Власти Якутии назвали возможную причину крушения Ил-18

    Причиной жесткой посадки Ил-18 в Булунском районе Якутии мог стать сильный боковой ветер с порывами. Такая версия прозвучала на заседании комиссии, созванной правительством республики по факту ЧП.

    По имеющимся прогнозам, в течение двух-трех дней погода в Булунском районе будет только ухудшаться. Именно поэтому власти региона решили отправить из Якутска в Тиски бригаду медиков не напрямую, а через поселок Усть-Куйга соседнего Усть-Янского района. До Усть-Куйги, где погода получше, врачей довезут самолетом, а к месту назначения их доставят вертолетами.

    В настоящее время в центральной районной больнице поселка Тикси подготовлено 40 койко-мест для потерпевших крушение.

    На заседании комиссии представители Главного управления МЧС России по Якутии доложили, что информация о невыходе на связь самолета Ил-18 Министерства обороны поступила в понедельник в 11 часов 35 минут по местному времени. Самолет выполнял рейс из Красноярского края в поселок Тикси. На борту находилось 32 человека, в том числе восемь членов экипажа.

    В 12 часов 50 минут самолет был обнаружен в 29 километрах северо-западнее аэропорта Тикси. С места происшествия бортами авиакомпании "Полярные авиалинии" в поселок Тикси доставлены пострадавшие. По предварительной информации МЧС, 13 из них в тяжелом и три - в крайне тяжелом состоянии.

    Ранее в Минобороны сообщили, что погибших нет.

    Тем временем

    По факту аварийной посадки самолета Ил-18 в Булунском районе Якутии начата доследственная проверка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как отметил собеседник агентства, на место выехали военные следователи.

    Поделиться