19.12.2016 13:14
    Поделиться

    Петербуржец умер после поездки на такси

    В Ленинградской области 77-летний мужчина умер от переохлаждения после того, как таксист высадил его по неверному адресу - из-за ошибки навигатора клиента привезли в совсем другой поселок. Пожилого человека можно было спасти, если бы диспетчерская служба среагировала на мольбы о помощи: дочь пропавшего петербуржца неоднократно звонила и просила соединить ее с водителем, но получала отказ. К трагической истории уже подключились следователи.

    О происшествии стало известно из социальных сетей, где женщина разместила сообщение об исчезновении отца. Вызвав такси "Везет", она посадила его в машину и сообщила точный адрес - он должен был доехать до деревни Иннолово, что в Ломоносовском районе.

    "Четыре часа прошло, папа так и не доехал. А такси не связывается с водителем, не сообщают, доехала ли машина, и откровенно посылают. Уже дала заявление в полицию. Полиция тоже не может добиться данных от такси", - написала она.

    Тело пропавшего петербуржца было обнаружено только на следующий день в соседней деревне Райкузи, неподалеку от дома, где мужчину высадил таксист. По предварительным данным, смерть наступила от переохлаждения.

    - Мужчина направлялся на такси к себе домой из Санкт-Петербурга в Ломоносовский район Ленинградской области. Водитель такси продолжительное время не мог найти адрес, из-за чего пассажир покинул автомобиль. В настоящее время следователями принимаются меры к установлению условий оказания потерпевшему услуг такси, а также конкретные обстоятельства его нахождения в автомобиле, в том числе - причины выхода из автомобиля, - рассказывают в Управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

    Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела. Известно, что ведомство не усматривает совершения в отношении погибшего насильственных действий, так как на его теле нет никаких повреждений.

    В службе такси "Везет" отказались комментировать случившееся.

    Поделиться