19.12.2016 18:23
    Поделиться

    СМИ: "Спартак" проведет товарищеский матч с "Црвеной Звездой"

    Московский "Спартак" весной 2017 года проведет товарищеский матч с сербской "Црвеной Звездой". Об этом сообщает местный портал Kurir.rs.

    По данным источника, генеральный директор сербского клуба Звездан Терзич подтвердил, что 10 января в Белграде руководство "Звезды" встретится с представителями "Спартака", чтобы обсудить и согласовать все детали предстоящего матча. Ожидается, что игра состоится 25 марта в Белграде на стадионе "Маракана". На самом деле, арена называется "Стадион Райко Митич" по имени легендарного игрока "Црвены Звезды", однако среди болельщиков более прижилось звучное прозвище в честь знаменитого бразильского стадиона.

    Стоит отметить, что эта дата для "Спартака" будет удобна - 18 марта "красно-белые" проведут дерби с "Локомотивом" в рамках 20-го тура РФПЛ, а затем последует двухнедельная пауза, связанная со сборном национальной команды России. Таким образом, не исключено, что в этот период "красно-белые" отправятся в Белград.

    Напомним, "Спартак" и "Црвена Звезда" являются побратимами. И именно эта команда, по инициативе болельщиков, была приглашена сыграть первый матч на новом стадионе "Спартака" в Москве, который был открыт в 2014 году - эта игра состоялась в сентябре и закончилась со счетом 1:1. Тогда "Спартаком" руководил швейцарец Мурат Якин, покинувший клуб по окончании сезона-2014/15.

    Поделиться