19.12.2016 23:56
    Поделиться

    В Берлине при наезде грузовика погибли 9 человек и 50 пострадали

    Трагедия в Берлине произошла в девять часов по среднеевропейскому времени. Огромный грузовик на полном ходу въехал в толпу на рождественском рынке на площади Курфюрстендамм. Сообщается о девяти погибших и не менее пятидесяти пострадавших.

    Курфюрстендамм, пожалуй, самое известное место в Западном Берлине. Здесь находится центральный вокзал и станция метро Берлин Цоо. И здесь же традиционно перед знаменитой разрушенной от бомбардировок кирхой всегда устраивается шумный рынок с палатками, в которых продают марципан, глинтвейн, колбаски, пиво и сувениры. Естественно людей вечером там было всегда много.

    По данным полиции, которые сейчас приводит в прямом эфире немецкий новостной канал Н24, грузовик въехал на площадь со стороны Будапештской улицы. Наехав на толпу и раскидав по сторонам людей водитель вылез из кабины и скрылся. Полиция довольно быстро определилась с версией и склоняется к тому, что это был теракт.

    Террорист задержан, а еще один человек, бывший с ним в машине, погиб. Кто это был, также пока не сообщается. Сейчас полицейские заняты оказанием помощи пострадавшим.

    Поделиться