20.12.2016 14:24
    Поделиться

    Берлинский террорист не признал вину

    Злоумышленник, совершивший теракт на рождественском базаре в центре западного Берлина, отрицает свою вину. 23-летний пакистанец Навед Б. отказывается признаваться в содеянном. Об этом сообщает Немецкое агентство прессы со ссылкой на источник в следственных кругах.

    Между тем стало известно, что в отделении реанимации университетской больницы Charité находятся 14 пациентов, пострадавших во время теракта. Шесть человек получили ранения средней тяжести. Двое пациентов скончались в больнице. Министерство обороны ФРГ также заявило, что несколько человек находятся в больнице бундесвера. Об их числе и ранениях пока ничего не известно. Один из пострадавших - гражданин Израиля.

    Как сообщает устроитель большого новогоднего праздника вблизи Бранденбургских ворот, его отмена не планируется. Представительница KIT Group отметила, что фирма собирается "спокойно проверить", необходимо ли вынести последствия из происшествия. Она указала на то, что праздник у Бранденбургских ворот - "несколько другое мероприятие", чем рождественский базар. На Новый год там работают около 600 представителей органов охраны порядка. Вся территория оцеплена, проводится строгий контроль при входе.

    Поделиться