20.12.2016 23:21
    Поделиться

    Команду Поветкина проверят на детекторе лжи

    Промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Андрей Рябинкий намерен разобраться, почему допинг-проба боксера дала положительный результат на запрещенное вещество остарин. Об этом Рябинский заявил в эфире телеканала "Матч ТВ".

    По словам промоутера, вся команда Поветкина пройдет проверку на детекторе лжи. Ожидается, что это произойдет на этой неделе. Кроме того, Рябинский сообщил, что спортивное питание Александра отправлено на экспертизу. Он не исключил, что остарин мог попасть в организм Поветкина через мясо, так как зачастую производители кормят животных подобными препаратами.

    Напомним, 17 декабря Поветкин должен был биться за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против канадца Бермейна Стиверна. Однако в день боя было объявлено, что в пробе россиянина были обнаружены следы остарина. Организаторы боя недоумевали, каким образом это могло произойти, учитывая, что Поветкин сотрудничает с программой "чистый бокс" и регулярно проходит контроль, предыдущие четыре пробы Александра не дали никаких негативных результатов.

    В результате бой все же состоялся, однако титул уже не стоял на кону, а соперником Поветкина стал француз Жоан Дюопа. Российский боксер победил нокаутом в шестом раунде.

    Поделиться