20.12.2016 11:32
    Поделиться

    Почему в Раде убийцу посла РФ назвали "героем"

    Для любого цивилизованного жителя Земли убийство другого человека во все времена было трагедией, горем, неоправданной жестокостью. И не важно - убили посла, министра или простого рабочего. Даже в Библии про "не убий" говорится четко, без нюансов. Но в Киеве, очевидно, уже несколько лет живут по другим законам, ничего общего не имеющим с божьими, христианскими, общечеловеческими.

    Народный депутат Владимир Парасюк на своей странице в Facebook прямо заявил, что считает убийцу посла России в Турции Андрея Карлова "героем". "Когда человек ценой своей жизни готов идти на крайние меры за идею, за правду, тогда можно уверенно сказать: герой", - пояснил свою позицию Парасюк.

    А вот Запад, на который украинские "борцы за свободу" смотрят, открыв рот, столь же уверенно осуждает убийство российского посла. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне вечером сообщила, что в связи с терактом в Анкаре "одно из первых соболезнований пришло от ЕС в лице Федерики Могерини, которая высказала от стран, входящих в это объединение, сочувствие российской стороне и крайнее неприятие того, что произошло, со словами осуждения".

    Даже вечно критикующая Россию постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала варварством убийство российского дипломата: "Решительно осуждаем варварское нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова и несколько других лиц. Наши мысли с пострадавшими и их семьями". С ней согласился и другой критик Москвы глава МИД Великобритании Борис Джонсон: "Шокирован, узнав о подлом убийстве посла России в Турции. Мои мысли с его семьей. Я осуждаю это трусливое нападение".

    Не стал выступать в роли "белой вороны" и госдеп США. "Мы осуждаем этот акт насилия, откуда бы он ни исходил, - заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби. - Мыслями и молитвами мы с ним и его близкими".

    Что же происходит с украинскими политиками? Для них подлое убийство - это, оказывается, "героический поступок". Впрочем, чему удивляться?! В Киеве ведь без какого-либо угрызения совести аплодируют новостям из Донбасса о продолжающемся там истреблении непокорного местного населения. Убитых уже тысячи. А в Раде (да и не только там) АТО называют "героической операцией" украинской армии.

    Так что чудовищная реакция украинского депутата на убийство российского посла более чем ожидаема. Причем, очевидно, Парасюк в своем "ликовании" не одинок.

    Поделиться