Путин и Абэ встретятся в новом году

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ продолжат диалог, и в будущем году следует ожидать новых встреч. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Лидеры России и Японии условились интенсивно продолжать диалог на различных уровнях, в том числе на высшем, пояснил Песков.

"Поэтому мы, безусловно, ожидаем в будущем году новых контактов между Путиным и Абэ", - добавил он.

"По мере того как будут определяться сроки, мы будем информировать", - отметил пресс-секретарь президента.

Напомним, что в Японии лидеры согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах и поручили начать консультации по согласованию условий, форм и областей такой деятельности.

Путин пригласил Абэ в Россию, и японский лидер уже рассказал о готовности посетить Восточный экономический форум осенью. А недавно заявил о намерении приехать в Россию еще раньше - в начале 2017 года, для ускорения процесса подписания мирного договора (по сообщениям японских СМИ).