20.12.2016 19:30
    Поделиться

    Путин поручил спецслужбам усилить работу с иностранными коллегами

    Убийство российского посла в Турции причиняет России особую боль, заявил президент, выступая на торжественном вечере по случаю празднования Дня работника органов государственной безопасности. Глава государства поставил задачи перед спецслужбами - четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям и серьезное внимание уделить борьбе с экстремизмом.

    "Был подло убит российский посол Андрей Геннадиевич Карлов. Сейчас проводится тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления". Это убийство "причиняет нам, разумеется, особую боль", сказал Владимир Путин.

    "Я прошу спецслужбы принять дополнительные меры по обеспечению безопасности внутри России и вовне, повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников, - заявил президент. - И прошу вас по партнерским каналам усилить работу со спецслужбами других государств".

    Путин отметил, что в Европе произошло очередное преступление подобного рода. "Погибло много людей в Берлине, и мы, выражая сочувствие, желаем скорейшего выздоровления потерпевшим, напоминаем еще раз, что предлагали многократно и предлагаем теперь - объединить усилия в борьбе с международным террором. Только так мы можем победить", - уверен российский лидер.

    "Необходимо впредь сохранять предельную собранность и мобилизованность. Это касается деятельности ФСБ и других спецслужб в этой области, - указал президент. - И, конечно, на высоком уровне должна оставаться координирующая роль Национального антитеррористического комитета. Следует и дальше четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям. Среди них нейтрализация боевиков и их лидеров, предотвращение преступлений террористической направленности и пресечение каналов финансирования терроризма".

    "Серьезное внимание следует уделить борьбе с экстремизмом, - продолжил Путин. - Нужно решительно пресекать пропаганду ксенофобии и национализма, в том числе и в социальных сетях, не давать стягивать в радикальные группировки молодежь. Подобная попытка - реальная угроза стабильности нашего многонационального общества".

    Поделиться