20.12.2016 16:23
    Поделиться

    Депутат Госдумы прокомментировал резолюцию ООН по Крыму

    Депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал принятую накануне Генеральной ассамблеей ООН резолюцию, осуждающую нарушение прав человека в Крыму.

    Как написал зампред комитета Госдумы по делам национальностей на своей странице в соцсети, ООН утвердила очередной бессмысленный набор фраз и предложений, касающийся якобы "оккупации Крыма и ущемления прав местного населения".

    - Я уже со счета сбился, сколько было резолюций на эту тему, - заявил Руслан Бальбек. - Скоро антироссийские резолюции начнут рулонами продавать как обои. Но среди всей этой бумажной вьюги не найдется даже маленького конверта с доказательствами.

    Бальбек отметил, что иностранным политикам и организациям и сейчас никто не мешает приезжать в Крым, знакомиться с ситуацией на полуострове и мнением жителей. Но противники российского статуса Крыма подменяют объективный анализ и мониторинг разведкой, антироссийской пропагандой, поддержкой экстремистских сил и исламских радикалов, а также лживой информацией о Крыме.

    Генассамблея ООН минувшей ночью приняла украинскую резолюцию по Крыму, осуждающую "нарушение прав человека на полуострове". Из 193 стран - членов ООН 70 государств проголосовали за этот документ, 26 - против, 77 - воздержались, а 20 не приняли участие в голосовании. Таким образом, за антироссийскую резолюцию отдали голоса лишь около 36 процентов членов ООН.

    Поделиться