20.12.2016 21:29
    Поделиться

    Сотовые операторы выровняют тарифы на роуминг в Крыму

    Федеральная антимонопольная служба РФ достигла договоренности с операторами связи о выравнивании тарифов на услуги роуминга в Крыму в первом квартале 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина.

    Решение о выравнивании тарифов принято по итогам второго заседания рабочей группы по роумингу.

    - Мы подтвердили позиции относительно того, что внутрисетевого роуминга быть не должно - ни нормативно, ни на практике, и есть возможности эту проблему решить, - заявил Голомолзин. - Что касается вопросов национального роуминга, то принято решение выровнять тарифы по Крыму, и сделать это операторам предстоит в первом квартале 2017 года.

    В конце января ФАС проверит, как сотовые компании снизили межоператорские ставки по роумингу.

    - С учетом этого дальше мы поймем, как ситуация будет исполнена по достижению выравнивания роуминга в первом квартале, - добавил он. - Все согласились, что эти мероприятия будут реализованы, поэтому в этом у нас сомнений нет.

    Ранее руководитель ФАС Игорь Артемьев заявлял, что цены на сотовую связь в Крыму должны быть такими же, как и в других регионах России. А глава РК Сергей Аксенов потребовал от сотовых операторов отменить роуминг на полуострове до конца 2016 года.

    Поделиться