20.12.2016 15:21
    Поделиться

    Сборная России по футболу сыграет с Бельгией в Сочи 28 марта

    Стала известна дата проведения контрольного матча сборной России по футболу против Бельгии. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, встреча состоится 28 марта следующего года в Сочи на стадионе "Фишт". Время начала матча будет объявлено позднее.

    Напомним, "Фишт", построенный в Олимпийском парке в Сочи, принимал церемонии открытия и закрытия зимних Игр в 2014 году. Однако к футбольным встречам Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 стадион потребовал реконструкции, которая была завершена в конце ноября. В эксплуатацию арена будет сдана до конца этого года.

    Несколько слов о сопернике. На чемпионате Европы-2016 бельгийцы вылетели в четвертьфинале, уступив валлийцам. В отборочном турнире чемпионата мира-2018 команда Роберто Мартинеса идет без потерь: в четырех матчах в группе Н одержано четыре победы с разницей мячей 21:1. Добавим, что в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), бельгийцы занимают пятое место.

    Что касается истории противостояния, то Россия встречалась с Бельгией четырежды и не одержала ни одной победы. Последняя встреча этих команд датирована 22-м июня 2014 года, когда наша сборная уступила бельгийцам в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии (0:1). Ну а 2010 году россияне принимали бельгийцев в товарищеской игре в Воронеже. Та встреча завершилась триумфом гостей (2:0). Дублем тогда отметился один из лидеров нынешней сборной Бельгии нападающий английского "Эвертона" Ромелу Лукаку. 

    Поделиться