20.12.2016 16:52
    Поделиться

    СМИ: Роналду станет игроком года по версии ФИФА

    Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду станет обладателем приза лучшему игроку года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом информирует издание El Mundo Deportivo.

    Напомним, на прошлой неделе Роналду в четвертый раз стал обладателем "Золотого мяча". С этого года этот приз вновь вручает французское издание France Football. Победитель определяется в результате опроса среди журналистов.

    Что касается награды "Игрок года ФИФА", то выбор лучшего игрока проводится методом голосования среди тренеров и капитанов сборных. Каждый тренер получает три голоса, стоящие пять, три и одно очко. В этом году претендентами на приз, помимо Роналду, являются аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и француз Антуан Гризманн, представляющий мадридский "Атлетико".

    Лучшего игрока года ФИФА назовет на гала-вечере в Цюрихе 9 января следующего года.

    К слову, Роналду остается одним из трех футболистов, который становился обладателем это приза, а также занимал второе и третьи места по итогам голосования. Также подобным достижением могут похвастаться бразилец Роналдо и нынешний главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

    Поделиться