20.12.2016 18:15
    Поделиться

    Видео: у Сергея Шнурова дома завелся нарисованный пингвин

    На официальном YouTube-канале компании Bazelevs опубликован клип на новый шлягер поп-группировки "Ленинград" "Начинаем отмечать". Эту песню Сергей Шнуров написал, записал и исполнил для фильма "Ёлки 5", который неминуемо выйдет на экраны 22 декабря, то есть уже в четверг.

    Ролик состоит из фрагментов указанной картины с участием нарисованного пингвина. Водоплавающая птица, судя по характерным оранжевым пятнам на голове, принадлежащая к виду Aptenodytes patagonicus, меланхолично бродит по улицам Петербурга. В процессе она (на самом деле он - по сюжету это самец) тщетно пытается утопиться в реке, переходит дорогу в неположенном месте, равнодушно семенит мимо спящего бомжа (остросоциально!), настороженно наблюдает за пляшущими вокруг него лезгинку кавказцами и за не обращающими на нее никакого внимания - действительно, эка невидаль! - детьми. В конце пернатый герой логично оказывается в квартире Шнурова.

    Главные роли в новеллах бесконечного ежегодного альманаха Тимура Бекмамбетова исполнили шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков, космонавт Михаил Корниенко, какие-то блогеры и другие люди, в том числе актеры. Режиссеры - Тимур Бекмамбетов, его протеже Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Александр Котт, Вадим Перельман и Андрей Шавкеро.

    Поделиться