21.12.2016 15:40
    Поделиться

    Опубликована программа VIII Гайдаровского форума

    "Россия и мир: выбор приоритетов", "Инвестиции в здравоохранение в 2006-2016 гг.: работа над ошибками", " 1917-2017 годы: уроки истории минувшего столетия". Эти и десятки другие острых тем станут предметом  экспертных  дискуссий  на ежегодном VIII Гайдаровском форуме, который пройдет  12 - 14 января 2017 года в Москве.

    На традиционной площадке организатора форума - Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ - соберутся звезды мировой экономики,  представители российского политического истеблишмента, финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Среди организаторов  форума - также Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

    Форум проводится с 2010 года в память об  ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Поэтому все дискуссии посвящены острейшим проблемам современности, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

    Центральная тема панельной дискуссии "Устойчивый экономический рост: модель для России". По словам организаторов форума, ключевым докладчиком заявлен председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. О своем видении ситуации и перспективах экономического роста на 2018-2024 годы расскажут  председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Сирилл Муллер. 

    Он и его коллега, заместитель главного экономиста Всемирного банка г-жа Ана Ревенга, презентуют выводы эксклюзивного доклада ВБ "Комплексное  диагностическое  исследование экономики Российской Федерации "Пути достижения всеобъемлющего экономической роста".

    В 2017 году исполнится  100 лет со дня Октябрьской революции в России. На Гайдаровском форуме знаковому событию будет посвящена  дискуссия мировых специалистов в области русской истории и экономики. Предстоит услышать их ответы и на вопрос можно ли считать события февраля 1917 года моделью для нынешних цветных революций в Центральной и Восточной Европе.

    На сайте РАНХиГС и на сайте форума опубликована предварительная программа VIII Гайдаровского форума "Россия и мир: выбор приоритетов". Программа будет обновляться по мере подтверждения участников.

    В российских медиа за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация "российского Давоса". По статусу участников и экспертов он входит в топ мировых экономических конференций.

    Участниками форума в прошлом году стали премьер-министр Дмитрий Медведев, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. За три дня работы форум посетили более 7,5 тысяч человек, в том числе 817 иностранцев.

    Поделиться