21.12.2016 16:05
    Поделиться

    Песков назвал абсурдом утверждения о Трампе - "человеке Путина"

    В Кремле считают абсурдом разговоры, что избранный президент США Дональд Трамп - "человек Путина".

    "Вы знаете, это полный абсурд. Это такой нонсенс", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Мир 24".

    "Трамп - это человек, который не относится к традиционным политическим элитам США, и мы знаем, что с самого начала эти элиты его самым активным образом отторгали", - напомнил Песков.

    У нового президента США "гораздо менее зашоренный кругозор" и "более свободная манера поведения" в отличие от политических элит, считает представитель Кремля.

    "Судя по его жизненному пути, судя по его успеху в бизнесе, можно сказать, что он человек успешный. То есть вот эта его нестандартность, она позволяет ему добиваться успеха", - сказал Песков.

    "Говорить, что он - человек Путина только потому, что он говорит о готовности общаться с Путиным для того, чтобы решать проблемы, это тоже абсурд. Это абсолютный неконструктивизм. То есть это идеальный неконструктивизм", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

    Русофобия - "вечный спутник за последние десятилетия американской электоральной системы", - считает Песков. "И каждый раз мы наблюдаем предвыборный цикл, который начинает сопровождаться всплесками русофобии, - заметил он. - В этот раз русофобия была возведена на вершину этой избирательной кампании. Фактически мы все в шутку, но так оно и было - Путин был абсолютно полноправным участником избирательной кампании".

    В США так пытаются подменить реальный разговор о проблемах в экономике и безопасности в этом государстве, полагает пресс-секретарь президента. "Легче всего подменять это вот такой шумихой, навязыванием образа идеального зла в лице Путина и России", - пояснил он.

    Поделиться