Поделиться

    В Ульяновске увеличат производство японских грузовиков

    Ульяновский завод "Исузу Рус" приступит к выпуску автомобилей повышенной грузоподъемности в первом квартале 2017 года. Такие договоренности были озвучены на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководством японского предприятия.

    - Мы считаем большим успехом то, что нам удалось убедить наших японских партнеров разместить свое предприятие в Ульяновске. Сегодня завод обеспечивает работой почти двести человек и наращивает темпы производства. По итогам десяти месяцев 2016 года объем реализованной продукции превысил более, чем в два раза показатель прошлого года. На 22 процента выросло производство, на треть больше налогов поступило в областной бюджет. Сегодня мы вместе работаем над локализацией производства компонентов для "Исузу" в Ульяновской области, в первую очередь, речь идет о развитии индустриального парка "УАЗ", - пояснил глава региона.

    В планах компании - дальнейшее расширение производственной площадки на территории Ульяновской области и открытие сварочного производства на площади не менее двух тысяч квадратных метров. Инвестиционный проект "Исузу" позволит создать в регионе до ста дополнительных рабочих мест и станет якорным для частного индустриального парка "УАЗ".

    Весной 2017 года в Ульяновске компания начнет подготовку к производству грузовиков Isuzu с массой до 40 тонн.

    Справка "РГ"

    Производственные мощности завода "Исузу Рус" находятся в Ульяновске. Это официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки ISUZU в России. Компания основана совместно двумя японскими корпорациями - Isuzu Motors Limited (74процентов акций) и Sojitz Corporation (26 процентов акций). Сфера деятельности компании - производство и продажа полного модельного ряда коммерческой техники ISUZU массой от 3,5 до 33 тонн. Национальная дилерская сеть на данный момент насчитывает более 50 центров в разных регионах.

    Поделиться