21.12.2016 15:21
    Поделиться

    В Петербурге приставы приманили должника букетом роз

    Петербургские судебные приставы проявили изобретательность при розыске должника. Зная, что он работает в службе доставки, они заказали у него букет роз и когда он приехал, прямо с цветами арестовали его имущество.

    Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов, мужчина должен был банку 225 тысяч рублей. 125 он отдал, а затем перестал платить по счетам.

    Судебное решение было вынесено, должник должен был ежемесячно отдавать по 15 тысяч рублей. Но на контакт ни с приставами, ни с банком он не шел.

    Для того, чтобы взыскать с должника деньги, его нужно было вначале задержать, но мужчина дверь не открывал и на звонки приставов не отвечал. Тогда в ведомстве пошли на хитрость и заказали у должника, работающего в службе доставки, букет цветов.

    Мужчину даже не смутил адрес получателя. Он привез розы, а когда занес их приставам, те сразу же составили протокол об аресте автомобиля. Теперь если должник не погасит задолженность, его машина уйдет кредитору.

    Приставы регулярно проявляют чудеса креатива, чтобы обнаружить должников. Одной из самых резонансных акций ведомства стала первоапрельская шутка в Омске. Тогда приставы объявили, что все, кто к ним придет 1 апреля, получат освобождение от уплаты долгов сроком на один год. Им поверило несколько сотен омичей, они выстроились в настоящую очередь в одном из торговых центров. Во время той акции приставы выявили нескольких очень злостных должников и заставили их рассчитаться.

    Поделиться