21.12.2016 08:16
    Поделиться

    СК и прокуратура начали проверку по факту ЧП с Boeing в Кольцово

    В Екатеринбурге устанавливаются обстоятельства авиационного происшествия с воздушным судном Boeing 767-300 в аэропорту Кольцово.

    Напомним, приблизительно в час ночи 21 декабря самолет авиакомпании Azur Air, вылетавший из столицы Среднего Урала в Таиланд, во время разгона прекратил маневр и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

    На борту находились 335 пассажиров и 10 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал, борт повреждений не получил.

    "По предварительным данным, члены экипажа услышали хлопок с правой стороны, сработал датчик отказа двигателя, и командир воздушного судна принял решение применить экстренное торможение. В результате - самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 20 метров", - сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

    Маневр был завершен благополучно.

    Сейчас Следственный комитет и транспортная прокуратура устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. "Проверяется соблюдение прав пассажиров, в том числе - предоставление им питания, гостиницы и прочее", - уточнили "Интерфаксу" в Свердловской транспортной прокуратуре.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться