21.12.2016 21:44
    Поделиться

    В штабе Трампа рассказали о предстоящей инаугурации

    О плане торжественных мероприятий в связи с инаугурацией 45-го президента США Дональда Трампа рассказал журналистам в среду представитель переходного штаба Шон Спайсер. Как выяснилось, празднование в честь избранных главы государства и вице-президента продлится не один, а несколько дней.

    Как сообщает ТАСС, сама инаугурация, как и планировалось ранее, состоится 20 января, однако связанные с ней приемы и другие мероприятия начнутся уже 17 января. В целом же Спайсер выделил несколько ключевых событий в плотном графике торжеств.

    "Официальная часть инаугурационной программы начнется утром в четверг, 19 января, с возложения избранными президентом и вице-президентом венка на Арлингтонском национальном мемориальном кладбище", - рассказал Спайсер.

    Кроме того, по словам представителя штаба Трампа, вечером в тот же день у мемориала Авраама Линкольна на главном бульваре американской столицы пройдет праздничный концерт, а 20 января у Конгресса США на Капитолийском холме состоится церемония инаугурации. Как ожидается, Трамп по традиции выступит с обращением к стране. Затем пройдет инаугурационный парад по Пенсильвания-авеню от Конгресса к Белому дому.

    Но и на этом торжественные мероприятия не закончатся. 21 января новые президент и вице-президент США планируют принять участие в "молитвенном завтраке" в Национальном соборе США.

    Напомним, что 8 ноября в США состоялись выборы президента. По итогам голосования победу одержал республиканец Дональд Трамп, набрав 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов, а 19 декабря коллегия выборщиков подтвердила это решение

    Поделиться