21.12.2016 15:17
    Поделиться

    В Тунисе задержаны трое россиян

    Тунисские СМИ сообщили о задержании троих россиян в результате операции Национальной гвардии страны в провинции Сус. По информации агентства ТАСС, посольство России в Тунисе обратилось за разъяснениями в МИД республики.

    Как уточняет тунисская радиостанция Mosaic.fm, задержание произошло во время операции в городе Акуда провинции Сус. Во время обыска в одном из домов тунисские правоохранители якобы изъяли у россиян денежные средства и оборудование, предназначенное для взлома международных сетей телефонной связи, а самих россиян задержали. Имена задержанных не сообщаются, но известно, что им от 24 до 30 лет.

    Между тем российское посольство в Тунисе направило запрос в МИД республики с просьбой разъяснить основания для задержания российских граждан. "В МИД Туниса отправлен официальный запрос с просьбой подтвердить факт задержания российских граждан, причины их ареста, а также организовать встречу сотрудников консульского отдела посольства с задержанными", - приводит агентство заявление представителя российской дипмиссии.

    Поделиться