21.12.2016 17:07
    Поделиться

    Записка на двери детской комнаты насмешила интернет

    12-летняя девочка по имени София невольно стала звездой интернета, после того как ее дядя опубликовал на популярном сайте Reddit записку, которую племянница повесила на дверь своей комнаты.

    Записка выполнена в виде блок-схемы и должна, по задумке девочки, служить препятствием для входа в комнату всех, кроме самой Софии. "Эту записку повесила моя 12-летняя племянница на дверь спальни, чтобы не пускать туда посторонних, пока она трудится над рождественскими проектами", - написал пользователь.

    "Блок-схема. Название: Разрешено ли мне войти?" - говорится в заголовке. После этого посетитель должен ответить на несколько вопросов. Если на вопрос "Я и есть София?" планируется ответ "да", то вход разрешен.

    Если же нет, предлагается перейти к следующему вопросу: "У меня есть пицца?". В случае положительного ответа посетителю предлагается оставить пиццу снаружи и уйти, если же ответ отрицательный, то ему нужно просто удалиться.

    На изобретательную девочку обратили внимание пользователи соцсетей и ряд СМИ. Комментаторы на Reddit упражняются в остроумии и указывают на недостатки в блок-схеме. "Получается, что любой человек, которого зовут София, может войти в комнату", - отмечает один. "Именно поэтому нельзя использовать имена в качестве логинов. Только сложные пользовательские идентификаторы", - отвечает ему другой.

    Поделиться