22.12.2016 23:40
    Поделиться

    "Бавария" разгромила "Лейпциг" и завершила год лидером чемпионата

    "Бавария" разгромила "Лейпциг" и завершила год лидером
    Сразу в нескольких ведущих европейских чемпионатах состоялись последние матчи в этом году. Самая интересная встреча прошла в чемпионате Германии, где в 16-м туре в Мюнхене встретились два лидера - "Бавария" и "РБ Лейпциг" (3:0).

    - "Лейпциг" попал в заголовки газет, но наш главный конкурент - Дортмунд, - отметил перед матчем голкипер "Баварии" Мануэль Нойер.

    Не секрет, что взлет "быков", как называют "Лейпциг" в Германии, немногим пришелся по вкусу. Болельщики других немецких клубов испытывают к этой команде еще большую неприязнь, чем к "Баварии". Их главная претензия заключается в том, что "Лейпциг", созданный в 2009 году, за короткое время прошел путь от низших дивизионов до Бундеслиги благодаря серьезным финансовым вливаниям.

    При этом состав у команды очень скромный, звезд мирового футбола там не найти. Исход встречи в Мюнхене, по сути, был решен уже в первом тайме, когда "Бавария" забила три мяча. Отличились Тьяго Алькантара, Хави Алонсо и Роберт Левандовски. Благодаря победе "Бавария" завершила год с 39 очками, что на три больше, чем у "Лейпцига".

    "Лейпциг" - самый ненавистный клуб в Германии. Фанаты других команд иногда проводят акции против "быков"

    Что касается Италии, то на зимний перерыв лидером ушел "Ювентус", который сегодня в Катаре разыграет Суперкубок страны с "Миланом". Во Франции на первом месте с 42 очками идет "Ницца", к которой приблизились "Монако" (42) и "ПСЖ" (39).

    Поделиться