22.12.2016 00:27
    Поделиться

    "Бавария" разгромила "РБ Лейпциг" в центральном матче чемпионата Германии

    В Германии состоялись заключительные матчи национального чемпионата в этом году. Центральным событием 16-го тура стала встреча двух лидеров - "Баварии" и "Лейпцига". Команда-сенсация, потерпевшая до этого лишь одно поражение в Бундеслиге, не устояла на выезде перед мюнхенским суперклубом - 0:3.

    "Лейпциг попал в заголовки газет, но наш главный конкурент - Дортмунд. Думаю, во второй части сезона именно "Боруссия" будет биться с нами за "золото", - отметил перед матчем голкипер "Баварии" Мануэль Нойер.

    Не секрет, что взлет "Лейпцига" немногим в Германии пришелся по вкусу. Болельщики других клубов называют ее не иначе как "команда-выскочка" и испытывают к ней еще большую неприязнь, чем к "Баварии". Главная претензия фанатов остальных команд заключается в том, что "Лейпциг", созданный лишь в 2009 году, за короткое время прошел путь от низших дивизионов до Бундеслиги и не стесняется хвастаться своим богатством. При этом состав у команды очень скромный, звезд мирового футбола там не найти.

    Во многом поэтому "Лейпциг" выглядел настолько беспомощно в Мюнхене против разъяренной "Баварии". Команда Карло Анчелотти в последнее время позволяет себе осечки, но в матче с таким соперником баварцы были максимально сконцентрированы. Как итог - уже в первом тайме хозяева "Альянц Арены" забили три мяча, решив, тем самым, исход встречи. Забивали Тьяго Алькантара, Хаби Алонсо и один из лучших бомбардиров чемпионата Германии Роберт Левандовски. В списке снайперов Бундеслиги поляк идет третьим с 12-ю мячами, уступая Антони Модесту из "Кельна" (13) и Пьер-Эмерику Обамеянгу из "Боруссии" (16).

    Благодаря этой победе "Бавария" завершила год с 39-ю очками, что на три больше, чем у "Лейпцига". В остальных матчах дня в немецком чемпионате были зафиксированы следующие результаты: "Кельн" - "Байер" - 1:1; "Хоффенхайм" - "Вердер" - 1:1; "Герта" - "Дармштадт 98" - 2:0; "Ингольштадт 04" - "Фрайбург" - 1:2.

    Поделиться