22.12.2016 17:12
    Поделиться

    Экскурсионные электрички начнут ходить в новогодние каникулы

    В новогодние каникулы впервые начнут курсировать туристические электрички в ряд городов, в числе которых Рязань и Владимир. Появится отдельный маршрут в Муром, который будет комбинированным, пояснили "РГ" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. Сначала на электричке путешественники доедут до Владимира, а оттуда - автобусами до Мурома.

    Экскурсии в Рязань рассчитаны на два дня, сообщает официальный портал мэра Москвы. При этом предлагается пять вариантов маршрута. Например, 2 и 3 января 2017 года можно будет отправиться в музей-заповедник Сергея Есенина в селе Константиново, а также в Свято-Иоанно-Богословский монастырь и Рязанский кремль. Немного другой маршрут будет 6-7 января: село Константиново (недалеко от Рязани) - село Пощупово.

    На другой экскурсии предлагают узнать "Историю трех кремлей": Рязанского, Зарайского и Коломенского, а также посетить Музей пастилы в Коломне (3-4 января). О традициях и обычаях русской деревни  можно узнать во время экскурсии по маршруту Шацк - Рязань (4-5 января). Попасть в музей "Русский самовар" и Музей колоколов и колокольчиков, а после - в Рязанский кремль и Музей истории ВДВ можно, посетив экскурсию "В гости к Снежной королеве сквозь огни сказочного Касимова" (5-6 января).

    7 января московских гостей рады встретить Суздаль и Владимир, а также Муром - город святых покровителей. Здесь путешественники попадут на обзорную экскурсию, посетят Свято-Троицкий и Спасо-Преображенский монастыри, Николо-Набережную церковь и центральную набережную.

    Как пояснили в ЦППК, туристические электрички - это скоростные электропоезда, курсирующие по Подмосковью, близлежащим регионам и городам Золотого кольца. Для туристов выделяется отдельный вагон. Экскурсовод встретит туристов на перроне вокзала, откуда отправляется электричка, и далее будет сопровождать группу во время всей поездки. Обратно туристы также уезжают на экспрессе, который идет по расписанию. Программа туров составлена с учетом расписания электропоездов.

    Стоимость для каждого тура разная в зависимости от программы. В нее включены: проезд туда обратно, ряд экскурсий, услуги гида. В некоторых однодневных турах включен обед. В двухдневных турах питание включено вместе с проживанием.

    Поделиться