22.12.2016 10:50
    Поделиться

    Кадыров назвал статью об убийстве Карлова "поддержкой терроризма"

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram назвал статью в американской газете New York Daily News "публичной поддержкой терроризма".

    - Американская газета New York Daily News опубликовала материал, в котором прямым текстом оправдывает и приветствует убийство Андрея Карлова, героизирует убийцу. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма, - прокомментировал руководитель ЧР.

    По словам Кадырова, те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, "не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами!".

    Глава Чечни также добавил, что не может забыть кадры видеозаписи в момент убийства посла РФ в Турции. Кадыров подчеркнул, что Ислам резко осуждает любые покушения на послов, которые "пользуются полной неприкосновенностью, независимо от того, какую страну они представляют".

    Ранее российский МИД направил в адрес американского издания New York Daily News письмо с требованием извиниться за материал, содержащий оправдание убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. Однако журналист Герш Кунтцман отказался приносить извинения.

    Свою позицию он изложил в новой статье, опубликованной в электронной версии газеты, в которой повторил, что считает уместной проведенную ранее параллель между убийством российского посла в Турции и покушением на германского дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году. При этом Кунтцман продолжил обвинять Россию в совершении военных преступлений в Сирии, и более того, встал на сторону конспирологов, полагающих, что Россия якобы сбила самолет с польским президентом.

    Поделиться