22.12.2016 17:47
    Поделиться

    На Урале педофил-рецидивист совратил школьницу из тюрьмы

    Челябинский областной суд вынесен приговор 27-летнему заключенному исправительной колонии, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Преступление было совершено во время отбывания наказания за аналогичные деяния, сообщили в прокуратуре региона.

    - В суде установлено, что заключенный ИК-6, имевший две судимости за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в августе прошлого года с неустановленного телефона создал страничку в соцсетях и вступил в переписку с 12-летней потерпевшей, вынудив ее направить ему свои фотографии в обнаженном виде, - сообщила представитель гособвинения Кристина Афлитонова. - Причастность обвиняемого к преступлению была установлена лишь спустя полгода - после того, как удалось выяснить, что с телефона, с помощью которого была зарегистрирована страница в соцсети, обвиняемый выходил на связь со своей матерью.

    В ходе предварительно следствия заключенный полностью признал свою вину. Однако впоследствии заявил, что оговорил себя под давлением. Однако суд ему не поверил.

    Педофилу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особо режима. Ранее он уже приговаривался за преступления против несовершеннолетних к 13 и 6 годам колонии, отметили в прокуратуре.

    Поделиться