22.12.2016 22:06
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле инспекторы ДПС помогли доставить подарки детям

    Инспекторы ДПС помогли доставить подарки детям
    В Нижнем Тагиле инспекторы ДПС спасли водителя фуры, у которой на 40-градусном морозе закончилось топливо. А вез он детские подарки к Новому году. "На маршруте патрулирования заметили фуру на аварийной сигнализации. Водитель ходил по дороге, голосовал, но на него никто не обращал внимания", - рассказал старший сержант полиции Александр Орлов.

    Как выяснилось, в экстремальные морозы шоферская взаимовыручка отказала вместе с двигателем 20-тонной фуры. Водитель из Ульяновска привез в Тагил конфеты с кондитерской фабрики, наутро их должны были рассортировать и уже вечером развезти по городу новогодние подарки. Но, выехав при температуре минус 13 градусов, водитель не учел суровый климат.

    - Мы с напарником остановились: "Помощь нужна?" Посадили водителя в патрульный автомобиль, обогрели. Он вез детские новогодние подарки на склад и не доехал совсем немного, встав на подъеме - солярка закончилась, - объясняет лейтенант Сергей Петухов.

    Вместе с водителем инспекторы съездили на ближайшую заправку за дизельным топливом. Но за два часа двигатель фуры замерз намертво. Не помогла ни смена уплотнителей, ни даже "способ танкиста" - впрыскивание эфирной жидкости для пуска холодного мотора. Молодые люди бились над топливной системой до утра, по очереди отогреваясь в патрульной "Приоре", но справиться с дизелем так и не смогли. Как только открылся склад, оттуда вызвали грузовик, который за несколько рейсов перевез конфеты к месту назначения.

    - Зато спасли подарки, - говорит Сергей Петухов.

    Поделиться