23.12.2016 13:49
    Поделиться

    Президент РФ назвал сроки индексации пенсий

    Досрочный выход на пенсию требует внимания. Мы будем действовать очень аккуратно, любые изменения должны быть публично обсуждены, заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

    "Еще совсем недавно уровень пенсионного обеспечения был оторван от стажа и уровня заработной платы, произошла уравниловка в этой сфере. Были произведены серьезные изменения", - напомнил он. И констатировал, что пенсионная система сегодня основана на стаже, на уровне зарплаты до выхода на пенсию и на возрасте, с которого человек решил оформить себе пенсию.

    "Эти три элемента будут неизменными. А вот вопрос с досрочным выходом требует дополнительного внимания, так как у нас много категорий, выходящих на пенсию досрочно", - сообщил президент.

    Владимир Путин также коснулся тем выплат пенсионерам, заявив, что "как мы и планировали, в начале года мы выплатим 5 тысяч рублей всем пенсионерам".

    Также, заявил он, "заложены в бюджет все необходимые средства, чтобы для всех пенсионеров с 1 февраля 2017 года проиндексировать пенсию по старости на инфляцию 2016 года, с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии".

    Поделиться