23.12.2016 14:03
    Поделиться

    Путин: Хакеры обнародовали факт манипуляции общественным мнением в США

    Хакеры, взломав почту Демократической партии США, обнародовали факт манипуляции общественным мнением в их стране. При этом до сих пор неизвестно, кто именно устроил хакерскую атаку, считает президент Владимир Путин.

    "Проигравшая сторона всегда ищет виноватых на стороне, лучше бы искали в самих себе эти проблемы. Все время забывают о главном, а что является главным? Какие-то хакеры вскрыли почту руководства Демократической партии США. Как правильно сказал избранный президент США, кто знает, что это за хакер, может, они в другой стороне находились, а не в России", - сказал российский лидер в ходе большой пресс-конференции в Москве.

    При этом он отметил, что взлом почты демократов обнаружил манипуляцию общественным мнением в стране. "Главное - это суть информации, которую хакеры предоставили общественному мнению. Они разве что-то скомпилировали, подтасовали? Нет. Лучшим доказательством того, что хакеры вскрыли правдивую информацию, является то, что после того как они показали манипуляцию общественным мнением внутри Демократической партии - одного кандидата против другого, против Сандерса, руководитель Национального комитета Демократической партии подала в отставку. Это значит, что она признала, что хакеры показали правду", - сказал Путин.

    Примечательно, что и раньше глава государства, реагируя на подобные обвинения, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. В свою очередь, комментируя заявления Клинтон о якобы вмешательстве России в предвыборную кампанию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления "ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся".

    Поделиться