23.12.2016 13:14
    Поделиться

    Путин: Российская армия сильнее любого агрессора

    Россия не спорит с США о том, что их армия - мощная, но считает свои ВС сильнее любого агрессора. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал на ежегодной пресс-конференции.

    "Но почему официальные лица действующей администрации (США - ред.) вдруг начали заявлять о том, что они самые сильные, они самые мощные? Здорово, действительно, там и ракет, и подводных лодок, и авианосцев, конечно, больше, а мы с этим и не спорим, мы говорим, что мы просто сильнее любого агрессора, и это так", - заявил Путин.

    Напомним, что в четверг Верховный главнокомандующий и президент России Владимир Путин на коллегии минобороны заявил, что российские Вооруженные силы в настоящее время сильнее любого потенциального агрессора. Но, чтобы сохранить это положение, нельзя расслабляться, недопустимы сбои в модернизации армии и флота и системе подготовки войск, сказал глава государства.

    Представитель госдепартамента США Джон Кирби в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова российского президента заявил, что не считает, что за всю историю человечества были вооруженные силы столь же обороноспособные, умные и сильные, как Вооруженные силы США сейчас.

    Поделиться