23.12.2016 22:49

БК "Фенербахче" прервал прервал серию ЦСКА из 17 побед дома

Турецкий клуб "Фенербахче" в овертайме добился уверенной гостевой победы над ЦСКА в рамках 14 тура Евролиги.

Армейцы начали поединок ярко и результативно, как и подобает лидеру и фавориту турнира. Уже после первой четверти москвичи вели в счете 23:13. Первый "звоночек" для ЦСКА прозвучал в начале второй 10-минутки, когда турки быстро сократили преимущество. Но после тайм-аута наставника Димитриса Итудиса хозяева площадки взбодрились и на большой перерыв ушли при 5-очковом перевесе.

Однако тенденция получила продолжение - турки выиграли третью четверть 22:18, а в четвертой армейцы только чудом смогли перевести игру в овертайм - 75:75. Но на большее их не хватило. В добавленные 5 минут "Фенербахче" полностью завладел инициативой и в итоге завершил матч победой - 95:79.

Таким образом прервалась серия ЦСКА из 17 побед на своем паркете. Примечательно, что оба поражения в сезоне армейцы потерпели от соперников из Турции (16 ноября москвичи на выезде уступили "Дарюшшафаке"). Тем не менее команда Итудиса по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 36 очками. У идущей на втором месте "Басконии" - 27 баллов.