23.12.2016 13:32
    Поделиться

    Первый матч на новом стадионе "Зенит" сыграет с "Уралом"

    В апреле 2017 года петербургский "Зенит" проведет свой первый матч чемпионата России на новом стадионе на Крестовском острове. Соперником сине-бело-голубых станет екатеринбургский "Урал".

    Как сообщает ТАСС, матч уже внесен в график тестовых мероприятий на стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций 2017 года. Игра состоится 23 апреля. Всего же на предстоящую весну запланировано три игры "Зенита" на новой арене в регулярном чемпионате РФПЛ - помимо встречи с "Уралом" это матчи с грозненским "Тереком" 7 мая и "Краснодаром" 17 мая. Впрочем, окончательные даты еще могут измениться.

    Петербургский стадион планируют ввести в эксплуатацию 26 декабря 2016 года. В преддверие чемпионата мира-2018 арене предстоит принять матчи Кубка конфедераций - традиционного международного турнира, устраиваемого ФИФА в качестве своеобразной "репетиции" мундиаля за год до главного футбольного первенства планеты. Северная столица примет несколько матчей и финал Кубка конфедераций - игры пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года.

    Поделиться