23.12.2016 14:20
    Поделиться

    В Крыму АЗС Коломойского продадут в 2017 году

    В первом квартале 2017 года в Крыму планируется выставить на аукцион десять объектов недвижимости, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Кроме того, Крым планирует продать сеть автозаправочных станций, принадлежавших группе "Приват". Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

    По ее словам, начальная общая стоимость этих объектов - миллиард 110 миллионов рублей.

    - В настоящее время у нас порядка десяти объектов готовы к продаже, и в первом квартале 2017 года они будут выставлены на аукцион, - рассказала министр. - В частности, восемь из них - нежилые и жилые помещения, а по двум объектам будут повторно проводиться аукционы, потому что не на все объекты сразу находятся покупатели. Начальная стоимость всех этих объектов - примерно 460 миллионов рублей.

    Министр также рассказала, что на аукцион планируется выставить и ряд принадлежавших Коломойскому автозаправочных станций.

    - Это объекты национализированные, для них сейчас готовятся пакеты документов, проводятся кадастровые и оценочные работы, - уточнила Анюхина. - Данное имущество было использовано ГУП "Черноморнефтегаз" для решения определенных государственных задач Республики Крым, в том числе они очень помогали в период ЧС.

    По словам министра, стартовая цена сети заправок - примерно 650 миллионов рублей. В этом году уже было продано имущество санатория "Форос" за 1,4 миллиарда рублей и еще пять объектов на общую сумму 304 миллиона рублей, напомнила Анюхина.

    Вырученные средства пойдут на компенсацию крымским вкладчикам, чьи сбережения остались в "Приват банке", покинувшем полуостров после воссоединения Крыма с Россией.

    Поделиться