23.12.2016 10:54
    Поделиться

    РФ: Телеграммы о приостановке полетов в Таджикистан не поступало

    Авиасообщение с Таджикистаном остановлено не полностью. Всего шесть перевозчиков назначены на перевозку пассажиров из России в Таджикистан. И если даже "Уральские авиалинии" получат уведомление о том, что таджикская сторона приостановила разрешение на посадку в аэропортах этой республики, то возможность добраться по воздуху из России в Таджикистан останется, отмечают эксперты.

    Пока же официальной телеграммы о приостановке полетов авиакомпании "Уральские авиалинии" Минтранс РФ не получал, отметили "РГ" в ведомстве, комментирую заявление транспортных властей Таджикистана в СМИ о приостановке полетов этого российского перевозчика в ответ на отмену рейсов таджикского перевозчика "Сомон Эйр" нашими авиавластями.

    На такой шаг Минтранс РФ пошел после того, как авиакомпании "Ямал" не разрешили совершать полеты из аэропорта города Жуковский (Московская область) в Таджикистан. Хотя ранее договоренность о том, что этот перевозчик будет совершать регулярные рейсы из этого аэропорта в Таджикистан, были достигнуты между транспортными властями двух стран.

    Поделиться