23.12.2016 16:34
    Поделиться

    Трамп заявил, что его не пугает гонка вооружений

    Избранный президент США Дональд Трамп в своем интервью телеканалу MSNBC заявил, что его страна сможет превзойти любую страну в гонке вооружений, и она его не пугает, сообщает ТАСС.

    "Пусть будет гонка вооружений. Мы превзойдем их во всем и переживем их всех", - заявил Трамп. Ранее на своей странице в Twitter он написал, что Соединенным Штатам "следует значительно укрепить и расширить свои ядерные возможности до того момента, когда мир образумится относительно ядерных бомб".

    В свою очередь президент РФ Владимир Путин прокомментировал это сообщение, сказав, что в этом заявлении нет ничего нового. Избранный президент в ходе предвыборной кампании говорил о необходимости укрепления армии и ядерных сил США. Путин также подчеркнул, что Россия не собирается разгонять гонку вооружений.

    Между тем представитель переходного штаба Трампа Шон Спайсер, который рассматривается на пост пресс-секретаря Белого дома, в своем интервью каналу NBC заявил: "Гонки вооружения не будет, поскольку другие страны проявят благоразумие". Также он отметил, что другие страны должны иметь ввиду то, что избранный президент никому не позволит поставить под угрозу безопасность США.

    Поделиться