23.12.2016 13:16
    Поделиться

    Владимир Путин отметил прирост населения в России

    В России улучшаются демографические показатели, однако немного сокращаются доходы населения, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции. Однако есть надежды на исправление ситуации.

    "У нас сохраняется положительная динамика в демографии, естественный прирост населения сохраняется. Чуть поменьше стала рождаемость, но у нас уменьшилась смертность, в целом положительная динамика в естественном приросте населения", - сказал Путин.

    Как сообщалось ранее, в 2016 году численность населения России увеличится на 59 995 человек и в конце года будет составлять 146 389 999 человек.

    При этом Путин отметил сокращение доходов населения, однако отметил положительную динамику и в этом направлении.

    "У нас припали реально располагаемые доходы населения, что само по себе не очень хорошо, но это ведет к снижению потребительского спроса, отражается, в конечном итоге, на инвестициях", - сказал глава государства.

    И все же есть надежды на исправление ситуации.

    "За последние месяцы мы наблюдаем очень скромный, но все-таки рост реальной зарплаты в реальном секторе экономики, - сказал президент, - и это в целом настраивает нас на позитивный лад ".

    Как ранее отметили в Минэкономразвития, реальная заработная плата устойчиво растет третий месяц подряд, при этом наибольший рост демонстрируют финансовая деятельность, операции с недвижимостью, сельское хозяйство и промышленные отрасли.

    Поделиться