24.12.2016 13:17
    Поделиться

    Израиль выразил надежду на поддержку Трампа в строительстве поселений

    Израильские власти надеются на развитие сотрудничества с избранным президентом США Дональдом Трампом, чтобы противостоять последствиям резолюции Совбеза ООН с требованием прекратить строительство новых поселений на арабской территории, сообщает информационное агентство Reuters.

    Ранее Трамп в Twitter заявил, что после его вступления в должность "в ООН все станет иначе". Мир между израильтянами и палестинцами можно установить при помощи прямых переговоров, а не запретами ООН, придерживается мнения избранный президент.

    Израиль отказался выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН от 23 декабря, запрещающую поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях. США воздержались при голосовании, это позволило принять документ большинством голосов.

    Россия голосовала за принятие резолюции по поселениям. "Накопленный нами опыт подтверждает: урегулирование проблемы возможно только через прямые переговоры без предварительных условий между палестинцами и израильтянами", - заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

    Поделиться