24.12.2016 13:20
    Поделиться

    В Башкирии при пожаре на заводе пострадал рабочий

    Следователи СУ СК России по Башкортостану проводят доследственную проверку по факту пожара на предприятии "ГазпромНефтехимСалават".

    - В правоохранительные органы республики днем 23 декабря 2016 года от сотрудников МЧС поступило сообщение о том, что на предприятии "ГазпромНефтехимСалават" произошло возгорание в одном из цехов, имеется пострадавший, - уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

    Предварительно установлено, что днем 23 декабря 2016 года на агрегате одного из цехов предприятия произошел пожар. Пострадал один рабочий, ему оказана медицинская помощь.

    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причина пожара. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям уполномоченных работников по соблюдению техники безопасности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Представители предприятия пока никак не прокомментировали ЧП. По информации, опубликованной в разных источниках со ссылкой на очевидцев, у пострадавшего рабочего - ожоги. Двух его товарищей после медицинского осмотра отправили домой.

    Поделиться