24.12.2016 14:42
    Поделиться

    СМИ: В Алеппо стали возвращаться мирные жители

    Сирийская армия приступила в Алеппо к расчистке развалин после тяжелых боев с террористическими организациями. Несмотря на продолжающиеся спорадические обстрелы со стороны радикалов, в город стали возвращаться мирные жители, сообщает РИА Новости.

    "Там, где саперы закончили свою работу, мы разрешили жителям вернуться в свои дома. Работы по разминированию продолжаются. Инженеры продолжают находить взрывные устройства и замаскированные мины", - сообщил источник.

    По данным военных, после перехода восточных кварталов Алеппо под контроль правительственных войск были найдены тайники с оружием, амуницией и медикаментами. В одной из школ террористы устроили место казни. На месте преступления обнаружены человеческие останки.

    Командование сирийской армии официально объявило 22 декабря о полном освобождении Алеппо от террористов. По некоторым данным, в период эвакуации восточные кварталы города покинули сорок тысяч человек, включая членов вооруженных группировок. 

    Между тем российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провел за сутки несколько гуманитарных акций по передаче местным жителям продовольствия, товаров первой необходимости и подарков детям к праздникам.

    Поделиться