25.12.2016 06:23
    Поделиться

    В Хабаровском крае в 40-градусный мороз поселок остался без света

    В воскресенье из-за пожара на дизельной электростанции без энергоснабжения остался поселок Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края.

    В региональном управлении МЧС России сообщили, что сообщение о возгорании поступило утром. На момент прибытия огнеборцев горела крыша электростанции. В 9:15 по местному времени пожар, площадь которого составила 400 квадратных метров, был локализован, однако во время тушения обрушились конструкции крыши.

    Погибших и пострадавших нет, но поселок остался без электроснабжения. Критичность ситуации немного смягчается тем, что жилые дома здесь обогреваются за счет печного отопления.

    В девять часов утра в правительстве края прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Для оценки обстановки в Нелькан убыла оперативная группа, в состав которой вошли глава Аяно-Майского района и начальник пожарно-спасательного гарнизона. Предстоит уточнить обстоятельства и масштабы ЧП.

    Аяно-Майский район - это север Хабаровского края. Сейчас там стоят 40-градусные морозы. В поселке Нелькан проживает более 700 человек.

    Поделиться