25.12.2016 15:09
    Поделиться

    Три артиста из Красноярска были на борту упавшего Ту-154

    Три артиста Ансамбля имени Александрова, предположительно погибшие в катастрофе Ту-154 у берегов Сочи, были родом из Красноярска. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

    - Трагическая новость. На борту самолета, потерпевшего сегодня крушение в Сочи, был красноярец, выпускник нашего хореографического колледжа Александр Разумов. С 2006 года, сразу после выпуска, его взяли в состав Ансамбля имени Александрова, - написала она.

    В следующем посте Мироненко добавила, что еще два красноярца - Артем Тарасенко и Алексей Моргунов также были на борту лайнера. Первый закончил колледж искусств имени Иванова-Радкевича, второй  - только в этом году выпустился из Красноярского института искусств.

    - Родным погибших выражаю самые глубокие соболезнования в связи с этой ужасной трагедией,  - добавила Мироненко.

    Ранее на сайте Минобороны были опубликованы списки пассажиров и экипажа потерпевшего крушение лайнера. Всего на борту находились 92 человека - 64 артиста Ансамбля имени Александрова, восемь членов экипажа и восемь военнослужащих, а также девять представителей СМИ.

    Поделиться