25.12.2016 21:44
    Поделиться

    Солист Ансамбля Александрова разбился на Ту-154 вместе с невестой

    25-летний Михаил Васин - талантливый вокалист Ансамбля имени Александрова - разбился на потерпевшем крушение самолете Ту-154 вместе с невестой, 22-летней Ралиной Гильмановой, накануне свадьбы. Ребята собирались пожениться в начале следующего года, о чем Михаил уже сообщил своей маме и старшему брату в родной кубанский город Лабинск.

    В этом предгорном райцентре он родился и вырос, на сцене здешнего ДК начал петь, отсюда поступил сначала в Краснодарское музыкальное училище, а затем в Московскую консерваторию.

    - У Миши редчайший тембр голоса - бас-профундо, - рассказала корреспонденту "РГ" заведующая Лабинским городским отделом культуры Иветта Велохина. - Поэтому он начал работать в ансамбле еще будучи студентом консерватории. Мы очень радовались за него и гордились своим земляком. На днях я встретила маму Миши, узнала от нее, что сын собирается жениться. И вот такая трагедия. Мы все просто шокированы случившимся. Маму проводили в Сочи, она едва на ногах держится, почернела вся. Безусловно, городские власти помогут этой семье. Во вторник в музыкальной школе, которую когда-то закончил наш талантливый земляк, пройдет отчетный концерт. Мы решили посвятить его памяти Михаила Васина.

    Его невеста Ралина Гильманова в Ансамбль Александрова попала после окончания хореографического училища в Казани. Они познакомились два года назад, а в канун Нового года Миша сделал любимой предложение. Свадьбу молодые хотели справить после возвращения из Сирии.

    Поделиться