25.12.2016 12:18
    Поделиться

    В Сочи развернут оперативный штаб в связи с крушением Ту-154

    В Сочи начал свою работу краевой оперативный штаб, созданный по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в связи с крушением самолета Ту-154 Минобороны РФ.

    Сотрудники штаба, сообщили "РГ" в пресс-службе администрации региона, в первую очередь займутся приемом родственников погибших в результате крушения самолета лайнера.

    Власти края уже распорядились готовить места размещения для прибывающих в Сочи родственников погибших, организовав для них трансферы из аэропорта до гостиниц. А медицинские службы края развернули дополнительные пункты психологической помощи в аэропорту и местах размещения родственников погибших.

    - В Сочи оказывать психологическую и психиатрическую помощь готовы семь бригад численностью 30 человек, - уточнили в ведомстве. - Проведено оповещение еще четырех бригад количеством 20 человек психолого-психиатрических бригад краевой и городской больницы, которые сегодня прибудут в Сочи для оказания психологической помощи.

    Сообщается, что глава Кубани в самое ближайшее время вылетит в Сочи, где проведет экстренное заседание краевого оперативного штаба. Он лично будет координировать его работу.

    Вениамин Кондратьев выразил искренние соболезнования родным и близким экипажа и пассажиров Ту-154. "Больно верить в произошедшее", - написал сегодня в воскресенье в своем микроблоге Twitter. Глава региона также сообщил, что в Черном море и на берегу работают больше 300 человек из поисковой операции, а также 15 морских и четыре воздушных судна. Из Туапсе к месту крушения отправили водолазов.

    "Вся необходимая помощь от Краснодарского края уже оказывается, - добавил Вениамин Кондратьев. - Сочи готовит места для размещения родственников тех, кто был на борту лайнера".

    Справка "РГ"

    Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи. На борту воздушного судна находится 92 человек - военнослужащие Вооруженных сил, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ. Самолет направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим, где артисты должны были поздравить с Новым годом военнослужащих базы Хмеймим в сирийской Латакии.
         

    Поделиться