25.12.2016 16:00
    Поделиться

    В Тюмени отменили спортивный праздник из-за крушения самолета в Сочи

    Церемония открытия Дома болельщиков в Тюмени отменена после крушения Ту-154 Минобороны РФ в Черном море под Сочи.

    По первоначальным планам торжественное открытие спортивно комплекса с большим катком должно было состоятся в 15 часов по местному времени. Организаторами была подготовлена большая развлекательная программа. Но в связи с трагическими событиями  под Сочи региональные власти приняли решение перенести церемонию открытия  на другой день.

    - Глава Тюменской области Владимир Якушев отправил телеграмму-соболезнование на имя министра обороны Сергея Шойгу. Из-за трагедии сегодня будут перенесены  на другое время все  развлекательные мероприятия, запланированные на вторую половину дня. В том числе отменена церемония открытия Дома болельщиков в Тюмени, -  сообщила "РГ" пресс-секретарь главы региона Ольга Фролова.

    Траурные мероприятия продлены и на завтрашний день. В частности, в понедельник в  областной филармонии запланирован концерт народного артиста России Даниила Крамера. Пока концерт не отменяется, но  он начнется с минуты молчания. В Тюменской области, по данным местных властей, во всех учреждениях культуры будут открыты места памяти, куда смогут прийти все, кто хочет почтить память жертв катастрофы.

    Поделиться