25.12.2016 17:23
    Поделиться

    Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории "Магнитки"

    Мозякин стал лучшим снайпером в истории "Магнитки"

    Форвард "Металлурга" Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории клуба, забросив шайбу в матче "регулярки" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Барыса". Эта шайба стала 220-й для Мозякина в составе магнитогорской команды.

    Таким образом, Сергей обошел предыдущего рекордсмена Евгения Корешкова (219). Кроме того, отличившись в матче против "Сочи" в ноябре, Мозякин стал лучшим бомбардиром в истории "Магнитки", имея в активе 437 набранных очков. По этому показателю он обогнал все того же Корешкова.

    Несмотря на усилия Мозякина, "Магнитка" не смогла добиться положительного результата в матче с "Барысом". Хоккеисты Ильи Воробьева проиграли со счетом 3:5, но продолжают оставаться лидерами в турнирной таблице Западной конференции. Ну а героем встречи стал форвард клуба из Астаны Найджел Доус, забросивший три шайбы. К слову, для Доуса этот хет-трик стал восьмым в сезоне и по этому показателю он является лидером КХЛ.

    - У меня теперь больше хет-триков, чем у Мозякина? Зато у него больше заброшенных шайб. Надо еще парочку хет-триков оформить, чтобы его догнать, - отметил Доус.

    В рамках КХЛ вчера состоялось еще три матча. В Тольятти местная "Лада" принимала "Северсталь" и едва не отыгралась с 0:3. Пропустив три шайбы уже в первом периоде, хозяева сравняли счет, но все же потерпели поражение (3:4). Победную шайбу у гостей на 50-й минуте забросил Войцех Полак.

    Тем временем "Авангард" обыграл на своем льду "Трактор" со счетом 3:1. Команда Федора Канарейкина, дисквалифицированного на один матч, занимает вторую строчку в таблице Восточной конференции, отставая от "Металлурга" на три очка.

    Девятую победу подряд одержал СКА. Питерцы обыграли на выезде нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:0. Отличились Патрик Херсли, Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов и Никита Гусев. В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать со 103 набранными очками, опережая ближайшего конкурента ЦСКА на шесть очков. В последний раз СКА проигрывал в середине ноября в домашней встрече против "Автомобилиста" (1:2).

    Добавим, что сегодня в КХЛ состоятся следующие матчи: "Адмирал" - "Амур", "Слован" - "Спартак", "Йокерит" - "Динамо" (Рига), "Югра" - "Сибирь", "Торпедо" - "Витязь", ЦСКА - "Локомотив".

    Поделиться