25.12.2016 22:24
    Поделиться

    Захарова: Мы понимаем, почему официальный Киев рад трагедии с самолетом

    "Мы очень хорошо понимаем причины, по которым официальный Киев радуется гибели российских военнослужащих, и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы", - написала на своей странице в Facebook 25 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Таким образом она прокомментировала высказывания некоторых украинских политиков и чиновников, откровенно издевающихся над трагедией. Например, Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, выразил желание принести к посольству РФ в Киеве бутылочку "Настойки боярышника", в то время как множество киевлян несут к стенам дипмиссии цветы и свечи в память о погибших.

    Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин также назвал Бирюкова "моральным уродом", заявив, что "души таких как он, отравлены "боярышником русофобии".

    Самолет ВС РФ Ту-154 разбился, едва взлетев с аэродрома Адлера рано утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, в их числе глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза), девять журналистов российских телеканалов, 64 артиста Ансамбля песни и пляски ВС РФ им. Александрова, двое федеральных служащих, а также военные. Все они погибли.

    Поделиться