26.12.2016 23:20
    Поделиться

    "Челси" одержал 12-ю победу подряд в английской Премьер-лиге

    "Челси" одержал 12-ю победу подряд в АПЛ
    Пока практически все ведущие европейские чемпионаты ушли на зимние каникулы, в Англии никто и не думает отдыхать. Накануне на туманном Альбионе состоялись матчи 18-го тура Премьер-лиги, пришедшие на так называемый Boxing Day (встречи тура, проходящие на следующий день после католического Рождества).

    Английское первенство всегда славилось тем, что здесь борьба идет до последних туров. Но судя по тому, как складывается этот сезон, чемпион может определиться досрочно. Все идет к тому, что им станет лондонский "Челси", одержавший вчера 12-ю победу подряд в Премьер-лиге. На этот раз "жертвой" команды Антонио Конте стал "Борнмут", всего несколько туров назад обыгравший дома в матче-триллере "Ливерпуль" (4:3). Даже без своего лучшего бомбардира Диего Косты "синие" безо всяких проблем разобрались с соперником. Дублем отметился испанец Педро, плюс еще один мяч провел Эден Азар.

    Таким образом, "Челси" не только оторвался в турнирной таблице от "Ливерпуля" на девять очков, но и установил клубный рекорд. Ранее лондонцы никогда не побеждали в 12 матчах подряд в чемпионате.

    Тем временем продолжает радовать своих болельщиков "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью выдала победную серию из четырех матчей в АПЛ и вплотную приблизилась к "Тоттенхэму". На этот раз "красные дьяволы" обыграли дома "Сандерленд" со счетом 3:1. У хозяев отличились Дэйли Блинд, Златан Ибрагимович и Генрих Мхитарян. К слову, для капитана сборной Армении этот матч стал первым после того, как он восстановился от травмы лодыжки. Интересная статистика: каждый из трех последних ударов Мхитаряна в створ ворот завершился голом. Ранее Генрих отличился в игре с "Зарей" в Лиге Европы и "Тоттенхэмом" в АПЛ.

    Лондонский "Арсенал", потерпев два поражения подряд от "Эвертона" и "Манчестер Сити", наконец выиграл. При этом победа команде Арсена Венгера в матче с "Вест Бромвичем" далась с большим трудом. Упустив несколько возможностей для взятий ворот в первом тайме, во второй половине "Арсенал" заметно сдал. Но хозяев спас точный удар головой на 86-й минуте Оливье Жиру.

    В остальных вчерашних встречах были зафиксированы следующие результаты: "Бернли" - "Мидлсбро" - 1:0, "Уотфорд" - "Кристал Пэлас" - 1:1, "Суонси" - "Вест Хэм" - 1:4, "Лестер" - "Эвертон" - 0:2.

    Матч "Халл Сити" - "Манчестер Сити" завершился вчера после подписания номера "РГ" в печать. Сегодня "Ливерпуль" примет "Сток Сити", а завтра "Тоттенхэм" сыграет на выезде с "Саутгемптоном".

    Поделиться