26.12.2016 12:37
    Поделиться

    Гимаев: К российским хоккеистам повернулись лицом

    У молодежной сборной России по хоккею среди игроков не старше 20 лет есть хорошие шансы завоевать медали на чемпионате мира в Канаде. Однако за награды придется бороться, заявляет заслуженный тренер России, известный эксперт Сергей Гимаев.

    "Если будет "золото", то отлично. Но даже "бронзу" нужно воспринимать адекватно. Это ведь победа в матче за третье место. Это серьезный успех, который нужно уважать. Попробуйте еще получить эти медали!" - приводит слова Гимаева "Советский Спорт".

    Сергей Наильевич отметил, что на молодых российских хоккеистов стали часто обращать внимание за океаном. И не случайно, подчеркивает Гимаев, в последние годы в НХЛ уехало много россиян и закрепилось там.

    "Радует, что в последние годы к российским хоккеистам повернулись лицом. Молодые ребята приезжают в НХЛ, отлично себя проявляют, - сказал специалист. - Уже ушел "русский фактор", когда на драфте наших игроков не брали со словами: "Они все равно к нам не приедут, там уже нет талантов".

    Российская "молодежка" начнет выступление на чемпионате мира матчем с хозяевами турнира канадцами. Эта игра состоится в ночь на 27 декабря и начнется в 4:00 по московскому времени.

    Поделиться