26.12.2016 10:29
    Поделиться

    ГВП отвечает: Проверка органами прокуратуры нарушений

    Вопрос:

    Я житель п. Сокол Магаданской области Большева Дарья Витальевна. В 210 номере "Российской газеты", вышедшем 19.09.2016, была напечатана статья "Своеволие у ручья Потерянный". В этой статье сообщается о строительстве склада авиа ГСМ, ведущемся в п. Сокол в водоохранной зоне и без обязательного разрешения Росавиации. В статье также говорится о том, что многочисленные обращения местных жителей в контролирующие органы (и в том числе в органы прокуратуры) по этому вопросу остаются без какой-либо реакции. Прошу пояснить, почему органами прокуратуры игнорируются указанные нарушения. Будут ли в этой связи проведены какие-либо прокурорские проверки?

    Дарья Большева

    Ответ начальника управления Главной военной прокуратуры Александра Никитина:

    Министерство обороны Российской Федерации, а также другие федеральные органы исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, к строительству склада ГСМ в поселке Сокол Магаданской области отношения не имеют. Военные прокуроры надзор за исполнением законов при возведении данного объекта не осуществляют.

    Проверка по фактам указанных нарушений в соответствии с компетенцией организована прокуратурой Магаданской области (685000, г. Магадан, ул. Карла Маркса, д.17) и Дальневосточной транспортной прокуратурой (680038, г. Хабаровск, ул. Джамбула, д. 14), куда Вам следует обратиться за получением подробной информации.

    Поделиться